Beranda » Berita & Artikel

Gubernur Kembali Mutasi Pejabat Eselon III dan IV

12 Juni 2013

DSC_7514Banda Aceh, 12 Juni 2013 (Seramoe Newsroom). Setelah mutasi pejabat Eselon II Jum’at kemarin Gubernur Aceh, dr. Zaini Abdullah melalui Asisten III Pemerintah Aceh, Muzakkar kembali melantik dan memutasi 31 Pejabat Eselon III dan IV di Aula Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Aceh, Selasa, 11/06.
Muzakkar mengatakan mutasi ini dilakukan sebagai bagian dari evaluasi yang telah dilakukan guna meningkatkan kinerja Pemerintah Aceh. Selain itu, mutasi ini dimaksudkan juga agar terjadi regenerasi dan penyegaran dalam menghadapi tantangan di tempat yang baru.
Puluhan pejabat yang dimutasikan berada di lingkungan Dinas Pendidikan, Dinas Koperasi dan UKM, Badan Pemberdayaan Masyarakat, Dinas Pertanian Tanaman Pangan, Dinas Registrasi Kependudukan dan Biro Administrasi Pembangunan Setda Aceh. Meraka terdiri dari 16 Pejabat Eselon IV dan 9 Pejabat Eselon III, 2 Pejabat yang memasuki masa pensiun dan 4 Pejabat pelaksana.
Berikut nama dan jabatan baru pejabat tersebut :

  1. Drs. Muhammad Dahlan, Kepala Bidang Pembiayaan Koperasi Usaha Mikro Kecil Menengah pada Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  2. Syahrezi AR, ST, Kepala UPTD Balai Pelatihan Koperasi, Usaha Mikro, Kecil dan Menengah pada Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  3. Drs. T. Zulkifli, M. Si, Kepala UPTD PPMG Wilayah VIII Blang Pidie pada Dinas Pendidikan Aceh.
  4. Dra. Lila Rosnilawati,  Kepala UPTD PPMG Wilayah I Banda Aceh pada Dinas Pendidikan Aceh.
  5. T. Sulaiman, SE, Sekretaris pada Sekretariat Badan Pemberdayaan Masyarakat Aceh.
  6. H. T. Rusdi, SP, MSc, Kepala Bidang Pengembangan Teknologi Perdesaan pada Badan Pemberdayaan Masyarakat Aceh.
  7. Anzumar, SE, Kepala Bidang Pemberdayaan Ekonomi Masyarakat pada Badan Pemberdayaan Masyarakat Aceh.
  8. Ruksana, SP, M.Si, Kepala Bidang Ketahanan Masyarakat Mukim dan Gampong pada Badan Pemberdayaan Masyarakat Aceh.
  9. Drs. Mohammad Irfan, M. Si, Kepala Bidang Kelembagaan, Sarana dan Prasarana Perdesaan pada Badan Pemberdayaan Masyarakat Aceh.
  10. Ir. Zainal Arifin, M. Si, Kepala Seksi Agribisnis, Pengolahan, Pemasaran Hasil dan Rekomendasi Perizinan Bidang Usaha Tani dan Pengembangan Lahan pada Dinas Pertanian Tanaman Pangan Aceh.
  11. Ir. Saiful Bahri, Kepala Sub Bagian Program dan Pelaporan pada Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  12. Nursiah, Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPTD Balai Pelatihan Koperasi, Usaha Mikro Kecil dan Menengah Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  13. Sayed Fadlon, SE, Kepala Seksi Jasa Keuangan dan Pengendalian pada Bidang Pembiayaan Koperasi, Usaha Mikro Kecil dan Menengah Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  14. T. Adi Darma, ST, Kepala Seksi Usaha Mikro pada Bidang Usaha Mikro Kecil dan Menengah Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  15. Icut Agustini, SE, Kepala Seksi Kemitraan pada Bidang Usaha Mikro Kecil dan Menengah Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  16. Ir. Nurlaila, Kepala Seksi Produksi pada Bidang Usaha Mikro Kecil dan Menengah Dinas Koperasi dan UKM Aceh.
  17. DR. Farok Afero, S.Pi, M. Si, Kepala Seksi Standarisasi dan Informasi UPTD BBI Batee Iliek pada Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh.
  18. Samsul Bahri, S.Pi, M. Si, Kepala Seksi Pengembangan Produksi dan Usaha Budidaya pada Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh.
  19. Irwansyah, S. Sos, Kepala Seksi Database dan Pelayanan Informasi pada Bidang Pembinaan dan Teknologi Informasi Dinas Registrasi Kependudukan Aceh.
  20. Sherly Marlina, S. STP, Kepala Seksi Perkembangan Kependudukan pada Bidang Pembinaan dan Perkembangan Kependudukan Dinas Registrasi Kependudukan Aceh.
  21. Sulaiman, S. Sos, M. Pd, Kepala Seksi Pendidikan Luar Sekolah pada Bidang Pendidikan Luar Biasa dan Luar Sekolah Dinas Pendidikan Aceh.
  22. Drs. Ismirawadi, Kepala Seksi Tenaga Teknis pada Bidang Pendidikan Menengah Dinas Pendidikan Aceh.
  23. Drs. Muhammad, M. Hum, Kasubbag Tata Usaha pada UPTD PPMG Wilayah IX Tapaktuan Dinas Pendidikan Aceh.
  24. Iskandar, SH, Kasubbag Tata Usaha pada UPTB Pelatihan Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Badan Pemberdayaan Masyarakat Aceh.
  25. M. Nasir, ST, M. Si, Kasubbag Tata Ruang Kabupaten/Kota pada Biro Administrasi Pembangunan Setda Aceh.
  26. Dra. Nurjisma, memasuki masa pensiun.
  27. Muhammad Jamil Robens Yakkob, B. Sc, S.Pi, memasuki masa pensiun.
  28. Rusli. A, SE, M. Si, Pelaksana pada Dinas Pendidikan Aceh.
  29. M. Taufik Setiawan, SE. Ak, M. Si, Pelaksana pada Sekretariat Baitul Mal Aceh.
  30. Ir. Fakhruddin, Pelaksana pada Dinas Cipta Karya Aceh.
  31. DR. Aulia Sofyan, S. Sos, M.Si, Pelaksana pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Aceh. (Rd/MC Aceh).
 
Dikembangkan dan dikelola Oleh Dishubkomintel Aceh